微信视频聊天怎么录像录音

 时间:2026-04-24 22:19:49

1、点击视频通话功能

进入聊天界面后,点击“视频通话”功能。

微信视频聊天怎么录像录音

2、点击屏幕录制功能

下拉菜单栏,点击屏幕录制功能。

微信视频聊天怎么录像录音

3、点击录制按键

选择点击左上角屏幕录制中按键。

微信视频聊天怎么录像录音

4、点击停止功能

点击“停止”功能,即可停止录制。

微信视频聊天怎么录像录音

  • 微信视频通话怎么录音
  • 微信视频是能不能录音,怎么录音
  • 微信视频怎么录制视频和声音
  • 微信录屏怎么录声音
  • 微信视频聊天录屏怎么录到声音
  • 热门搜索
    电子手抄报怎么做 手掌有痣图解大全 枫叶简笔画图片大全 打耳洞肿了怎么办 lol怎么加好友 双胞胎名字大全 爱情电影大全 ff14怎么转职 身份证号码姓名大全 二年级看图写话大全