喜马拉雅怎么查看原文

 时间:2026-04-22 18:51:39

1、打开喜马拉雅app

喜马拉雅怎么查看原文

2、在上方搜索框内搜索自己想要的小说

喜马拉雅怎么查看原文

3、进入播放页点击上方的文稿就可以了!

喜马拉雅怎么查看原文

4、点击过文稿就可以看到原文字了,不过不是所有的音频都有原著和文稿,没有的就无法看了!

喜马拉雅怎么查看原文

5、以上就是这次小编分享的全部内容,希望对您有所帮助!

  • 喜马拉雅怎么看文字
  • 喜马拉雅FM的“边听边看”怎么玩?
  • 喜马拉雅如何边听边看文字
  • 喜马拉雅怎么显示台词
  • 喜马拉雅怎样查看文字版
  • 热门搜索
    汉王怎么用 如何画眼妆 空间说说怎么批量删除 唯品会客服怎么联系 情欲生活 凝视生活作文 胃酸反流是什么原因造成 如何使用卷发棒 58同城如何发布信息 2台电脑怎么共享文件