鸿蒙OS怎么设置手机静音

 时间:2026-04-24 16:28:13

1、从屏幕顶端态忌掩下拉呼出控制中心,点击静音图标,等图标变成蓝色沃涛即可欧夏。

鸿蒙OS怎么设置手机静音

1、打开手机设置,点击【声音和振动】。

鸿蒙OS怎么设置手机静音

2、勾选静音即可。

鸿蒙OS怎么设置手机静音

1、方法一:从屏幕顶端下拉呼出控制中心,点击静音图标,等图标变成蓝色即可。

2、方法二:.

1、打开手机设置,点击【声音和振动】。

2、勾选静音即可。

  • 塞尔达 水神兽 怎么打
  • 中年危机的化解方法
  • HP 6515b 电脑拆卸安装清理换配件
  • 神兽瓦梅德图文攻略
  • 怎样搭建会展会展搭建常用材料文库
  • 热门搜索
    日月如梭的意思 55开是什么意思 bit是什么意思 拖泥带水是什么意思 事半功倍是什么意思 bad是什么意思 生机盎然的意思 勤奋的意思 mpi是什么意思 combo什么意思