qq打招呼消息在哪看

 时间:2026-04-24 06:28:04

1、切换界面

将QQ的界面由“消息”切换为“动态”。

qq打招呼消息在哪看

2、进入服务页面

在动态页面点击“附近”选项,进入该项服务。

qq打招呼消息在哪看

3、打开消息任务栏

新页面点击下方的消息任务栏。

qq打招呼消息在哪看

4、查看消息

点击页面上方的“收到的打招呼”选项,进行查看。

qq打招呼消息在哪看

  • QQ怎么恢复删除的好友
  • qq添加好友记录如何查看
  • 手机QQ怎么查看我看过谁空间
  • qq黑名单在哪里
  • qq怎么查看添加好友记录
  • 热门搜索
    头发油怎么办小妙招 煲仔饭的做法大全 小孩流清鼻涕怎么办 狗狗品种大全及价格 淮扬菜谱大全带图片 舌苔黄是怎么回事 梦幻西游家具配方大全 广州去香港怎么去 呼叫限制怎么取消 端午古诗大全