华为手机拍照如何显示时间

 时间:2026-04-21 18:26:51

1、第一步:打开华为手机的“相机”,如图所示。

华为手机拍照如何显示时间

2、第二步:,点击相机右上角的“设置”进入,如图所示。

华为手机拍照如何显示时间

3、第三步:点击“水印”进入,如图所示。

华为手机拍照如何显示时间

4、第四步:找到“水印时间”然后打开即可,如图所示。

华为手机拍照如何显示时间

  • 华为手机拍照如何显示日期和时间?
  • 华为手机拍照如何在照片上显示时间和日期
  • 华为拍照时间水印怎么设置
  • 华为手机照相怎么自动带日期
  • 华为手机拍照怎么显示时间和日期
  • 热门搜索
    扎头发的方法100种 炸肉丸子的家常做法 绿豆芽怎么炒好吃 扶桑花的养殖方法 雅思成绩怎么算 茱莉蔻怎么样 德育方法 个人简历怎么制作 怎么说好普通话 莴笋怎么做好吃