ipad怎么一键截屏

 时间:2026-04-25 11:03:39

1、打开系统【设置】。

ipad怎么一键截屏

2、点击【辅助功能】,并点击【触控】。

ipad怎么一键截屏

3、点击右上角的【辅助触控】。

ipad怎么一键截屏

4、点击右上角的【辅助触控】后边的滑动按钮。

ipad怎么一键截屏

5、点击【自定顶层菜单】,然后点击【自定】。

ipad怎么一键截屏

6、选择【截屏】,以后就可以通过小圆点来实现一键截屏了。

ipad怎么一键截屏

  • 怎样安装VS软件?
  • 怎样做好政协调研
  • 关于被覆上皮的有关知识:[1]
  • notability备份怎么设置
  • Zoom关闭自动打开摄像头的方法
  • 热门搜索
    怎么祛斑 可乐排骨的家常做法 秦始皇陵墓为什么不挖 咖喱土豆牛肉的做法 盥怎么读 切辣椒后手上的灼热感怎么解决 虾怎么做好吃 阿道夫洗发水怎么样 生理盐水怎么配 晚上吃姜为什么不好