华为手机如何同时上两个QQ

 时间:2026-04-22 09:34:32

1、第一步:

       打开手机,点击并进入”设置“应用。

华为手机如何同时上两个QQ

2、第二步:

      在下拉菜单中点击”应用“并进入。

       

      

华为手机如何同时上两个QQ

3、第三步:

      在菜单中点击”应用分身“并进入。

华为手机如何同时上两个QQ

4、第四步:

      在选项中选择”分身“设置,你会在桌面上看到两个QQ图标。

华为手机如何同时上两个QQ

  • 主图视频,母婴类产品有什么必须要拍的展示点?
  • 梅花网找文案怎么找
  • 快手怎么发布手机视频
  • 快手怎么刷播放次数?
  • 使用爱检护康的正确步骤
  • 热门搜索
    ehs是什么意思 胎盘成熟度是什么意思 choice是什么意思 责任心是什么 迂回是什么意思 教师节礼物送什么最好 前七后八是什么意思 善哉的善是什么意思 hq是什么意思 什么是中暑