如何退出微信群?

 时间:2026-04-22 08:07:07

1、首先,找到手机中的微信,点击进入;

如何退出微信群?

2、选择下方的“通讯录”,点击膨袭进入;

如何退出微信群?

3、找到“群聊”,点击进入;

如何退出微信群?

4、选择你需要退出的微信群,点击进入;

如何退出微信群?

5、选择群聊天窗口,右上角的“...”符号;

如何退出微信群?

6、找到最下方的“删除并退出”;

如何退出微信群?

7、选择“确定”,即可退出此群亲注瞧。五互

如何退出微信群?

  • BEC高级的含金量高吗
  • 华为手机怎么查看公司电话群组
  • 微信账号资料在哪里查询
  • 女人在微信发个好字
  • 怎样拉黑抖音里的一个人?
  • 热门搜索
    短发男生发型 qq背景怎么设置 太平保险公司怎么样 洗脸刷怎么用 新电脑怎么联网 盆栽桔子树怎么养 飞机头发型 打嗝怎么止住 大写的万怎么写 电脑热点怎么开