抖音怎么知道被对方屏蔽了

 时间:2026-04-21 17:37:09

1、首先,我们打开手机应用点击【抖音】。

抖音怎么知道被对方屏蔽了

2、接下来,我们在抖音首页点击右下方【我】

抖音怎么知道被对方屏蔽了

3、下一步,我们点击【朋友】。

抖音怎么知道被对方屏蔽了

4、之后,我们搜索要查看屏蔽的【抖音号】,或者直接进入对方的主页。

抖音怎么知道被对方屏蔽了

5、最后,我们点击【关注】,若如页面出现【由于对方的隐私设置,你暂时无法关注TA】时,说明对方已经把自己屏蔽了。

抖音怎么知道被对方屏蔽了

1、已经关注了的好友,我们可以先取消关注再查看。

  • 抖音怎么看谁关注了我
  • 抖音取消关注对方知道吗
  • 怎样看别人抖音不被发现
  • 抖音关注的人没了怎么办
  • 抖音怎么看谁取消关注了我了
  • 热门搜索
    口腔溃疡维生素 殚精竭虑是什么意思 带着什么出发作文 scale是什么意思 黄酮是什么 什么是伤官 毛尖是什么茶 york是什么意思 缺乏维生素e的症状 运动会作文600