起点读书中如何开启音量键翻页功能?

 时间:2026-04-23 12:19:51

1、进入起点读书,然后点击页面右下角的【我】。

起点读书中如何开启音量键翻页功能?

2、进入软件个人中心后,点击页面左上角的设置按钮。

起点读书中如何开启音量键翻页功能?

3、进入设置界面后,点击页面中的阅读设置菜单。

起点读书中如何开启音量键翻页功能?

4、进入阅读设置界面后,点击页面音量键翻页后的圆圈。

起点读书中如何开启音量键翻页功能?

5、最后,完成设置,可以用此功能。

起点读书中如何开启音量键翻页功能?

  • 苹果13promax恢复出厂设置
  • iPhone不允许“地图”使用通知
  • 使用iTunes将照片拷入iphone
  • 宫本怎么打单挑强?
  • 加拿大礼品卡充值APP ID的方法
  • 热门搜索
    鼻子歪了怎么办 小狗拉稀怎么办 中外合作办学怎么样 联想手机怎么刷机 脚底痛是怎么回事 电脑睡眠怎么唤醒 安佳牛奶怎么样 澳门城市大学怎么样 怎么判断肤质 新陈代谢慢怎么办