手机QQ怎么设置双击头像的功能

 时间:2026-04-22 20:23:13

1、第一步:打开手机QQ,并点击左上角头像。

手机QQ怎么设置双击头像的功能

2、第二步:点击最下面一排的“设置”,进入设置界面。

手机QQ怎么设置双击头像的功能

3、第三步:点击页面中红色箭头所指的“消息通知”,进入其中。

手机QQ怎么设置双击头像的功能

4、第四步:点击页面中红色箭头所指的“头像双击动作设置”。

手机QQ怎么设置双击头像的功能

5、第五步:开启“头像双击动作”,选择红色方框里面的内容,最后点击“立即设置”,即可完成。

手机QQ怎么设置双击头像的功能

  • 手机qq双击头像时拍一拍怎么设置?
  • 手机QQ如何设置双击头像显示“戳一戳”功能
  • 手机QQ如何设置双击头像动画
  • 怎么关闭QQ头像双击动作
  • QQ怎么设置双击头像动作?
  • 热门搜索
    系统怎么安装 日产骊威怎么样 雁荡山旅游攻略 手机开不了机怎么刷机 柜式空调怎么清洗 陕西职业技术学院怎么样 四川文理学院怎么样 魔兽世界怎么改字体 天童美语怎么样 计算机的特点