淘宝群怎么建立

 时间:2026-05-01 19:50:15

1、在手机上打开淘宝以后,点击【消息】。

淘宝群怎么建立

2、点击右上角加号图标。

淘宝群怎么建立

3、点击【发起聊天】。

淘宝群怎么建立

4、选择想要邀请进入群聊的好友(至少两个)。

淘宝群怎么建立

5、点击【确定】即可创建群聊。

淘宝群怎么建立

  • 什么是淘宝群
  • 电子面单怎么申请-申请使用流程
  • 使用递小宝如何添加菜鸟电子面单?
  • 千牛怎么打开头条声音和震动
  • 如何给店铺子账号授权开启交易提醒
  • 热门搜索
    男短发发型图片 披肩发型 波浪发型 切完辣椒后手很辣怎么办快速缓解 怎么消除咬肌 胆怯的近义词是什么 北斗导航怎么样好用吗 页眉横线怎么去掉 丰富的近义词 旧的近义词