知乎里有人关注了我,如何设置消息提醒

 时间:2026-05-03 07:39:28

1、在手机桌面打开知乎,点击右下角“我的”。

知乎里有人关注了我,如何设置消息提醒

2、进入新页面,点击右上角设置图标。

知乎里有人关注了我,如何设置消息提醒

3、进入新页面,点击“全局消息设置”。

知乎里有人关注了我,如何设置消息提醒

4、进入新页面,点击“关注了我”。

知乎里有人关注了我,如何设置消息提醒

5、进入新页面,勾选“关注了我”下面的“消息通知提醒”,还可以设置接收消息的范围。

知乎里有人关注了我,如何设置消息提醒

  • 拼多多取消拼单
  • 甄迹小程序上面购买字画操作流程
  • 淘特APP特大字版本在哪更换
  • 飞升护符怎么合成
  • oppo手机如何快速截图
  • 热门搜索
    娃娃菜怎么做好吃 排骨怎么做 牛鞭怎么做好吃 圣元优博奶粉怎么样 我的世界怎么做电梯 痤疮怎么治 下水道臭味怎么消除 鸡脖子的做法 怎么包粽子 烙饼怎么做又软又好吃