怎么开启微信记账本

 时间:2026-04-30 00:52:24

1、首先打开微信主页,点击右上角放大镜

怎么开启微信记账本

2、输入【微信支付】,点击下方微信功能进入

怎么开启微信记账本

3、在页面底部点击【我的账单】

怎么开启微信记账本

4、在底部弹窗里点击【记账统计】

怎么开启微信记账本

5、然后点击【下一步】

怎么开启微信记账本

6、在底部弹窗里点击【同步】进入

怎么开启微信记账本

7、进入后即可成功开启记账本。

怎么开启微信记账本

  • 微信记账本在哪里
  • 微信记账本在哪里打开
  • 微信如何打开记账日报
  • 如何开通微信支付的记账本功能
  • 微信开启记账日报提醒
  • 热门搜索
    胃口不好怎么调理 口干舌燥怎么办 霍家怎么看得上郭晶晶 怎么清理磁盘 电力猫怎么用 转化率怎么算 怀孕一个月怎么打胎 怎么缩小桌面图标 鞋后跟磨脚怎么办 饥荒下雨怎么办