抖音怎么发布图片

 时间:2026-04-22 06:40:03

1、打开抖音APP

抖音怎么发布图片

2、点击中间“+”按钮

抖音怎么发布图片

3、点击“照片”

抖音怎么发布图片

4、点击“相册”按钮

抖音怎么发布图片

5、在相册中选择图片,点击“下一步”

抖音怎么发布图片

6、然后点击“发日常·1天可见”

抖音怎么发布图片

  • 抖音草稿箱在哪里找到
  • 抖音拍视频怎么用新道具
  • 抖音用视频回复评论教程方法
  • 2020抖音怎么开通3分钟视频
  • 抖音最近使用的功能在哪查看
  • 热门搜索
    做点什么小生意好 扣分什么时候清零 锤子是什么意思 乏力是什么意思 偶数是什么意思 k金是什么意思 女人在什么时候最想要 聆听的意思 托物言志的意思 生孩子要准备什么