怎么关闭声动隐藏送礼/心动信号牵手横幅

 时间:2026-04-24 21:38:50

1、手机打开“声动”App,声动主界面点右下方的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭声动隐藏送礼/心动信号牵手横幅

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭声动隐藏送礼/心动信号牵手横幅

3、设置界面点击“隐藏送礼/心动信号牵手横幅”后面的圆点

怎么关闭声动隐藏送礼/心动信号牵手横幅

4、“隐藏送礼/心动信号牵手横幅”后面的圆点变为灰色即表示关闭声动隐藏送礼/心动信号牵手横幅成功

怎么关闭声动隐藏送礼/心动信号牵手横幅

  • 声动如何关闭隐藏送礼/心动信号牵手横幅
  • 如何关闭声动隐藏送礼/心动信号签手横幅
  • 如何开启声动隐藏送礼/心动信号签手横幅
  • 轻语APP如何隐藏心动信号牵手横幅
  • 声贝怎么关闭送礼全屏动画
  • 热门搜索
    酸梅汤的做法与配方 金针菇怎么做好吃 珍珠丸子的家常做法 干锅菜花的做法 珍珠奶茶的珍珠怎么做 宕怎么读 油条的做法视频 清蒸鲤鱼的做法大全 花呗额度怎么提升 布朗尼蛋糕的做法