京东的横幅提醒如何关闭

 时间:2026-04-25 03:50:14

1、第一步:

选择界面右下角【我的】点击跳转进入界面;

京东的横幅提醒如何关闭

2、第二步:

选择界面右上角【设置图标】点击跳转进入界面;

京东的横幅提醒如何关闭

3、第三步:

选择界面中【消息通知设置】点击跳转进入界面;

京东的横幅提醒如何关闭

4、最后:

选择界面中【横幅提醒】关闭,保存设置即可。

京东的横幅提醒如何关闭

  • 京东app怎么关闭横幅提醒?
  • 京东app怎么才能关闭横幅提醒
  • 京东如何开启横幅提醒
  • 京东app怎么设置关闭横幅提醒
  • 关闭京东app通知提醒【横幅】提示
  • 热门搜索
    小学三年级手抄报大全 对对联大全 格言大全 广东靓汤汤谱大全 故事大全童话故事 倪大红个人资料简介 游戏名字大全霸气的 奶水太多怎么办 丰田汽车报价大全 怎么搜索电脑里的文件