网易有道词典如何关闭搜索页AI推荐

 时间:2026-04-23 11:56:38

1、打开网易有道词典APP,在首页中点击左上角【我的】。

网易有道词典如何关闭搜索页AI推荐

2、在我的页面中,点击右上角的【设置】图标。

网易有道词典如何关闭搜索页AI推荐

3、进入设置页面后,把【是否显示搜索页AI推荐】的开关关闭即可。

网易有道词典如何关闭搜索页AI推荐

1、打开网易有道词典APP,在首页中点击左上角【我的】。

在我的页面中,点击右上角的【设置】图标。

进入设置页面后,把【是否显示搜索页AI推荐】的开关关闭即可。

  • 网易有道词典怎么设置不显示搜索页AI推荐
  • 网易有道词典怎么关闭显示搜索页AI推荐功能
  • 网易有道词典如何关闭显示搜索页AI推荐功能
  • 网易有道词典如何开启显示搜索页AI推荐
  • 网易有道词典APP从哪关闭显示搜索页AI推荐功能
  • 热门搜索
    股票佣金怎么算 工行手机银行怎么开通 怎么打省略号 唠叨的近义词 分区助手怎么用 康力电梯怎么样 天津海洋博物馆 老实的近义词 产后抑郁怎么办 脸上痘印怎么消除