豆瓣夜间模式怎么开启

 时间:2026-04-26 03:45:10

1、首先,我们解锁自己的手机,在手机桌面上找到豆瓣这个软件,只有有豆瓣才可以进行接下来的操作哦。

豆瓣夜间模式怎么开启

2、打开豆瓣后,在主页面寻找我的的图标,在主页面的最后一个就是我的,我的里面有想看,在看和看过几个选项。

豆瓣夜间模式怎么开启

3、在我的的界面最上方有一个锯齿状的图形,这个图形就是设置,找到设置并且点击设置,进入下一个界面。

豆瓣夜间模式怎么开启

4、点进设置后,进去的第一个选项就是夜间模式的开关,点击夜间模式选择为开便打开了夜间模式,还可以在夜间模式里调节时间。是不是很简单,快去试试吧。

豆瓣夜间模式怎么开启

豆瓣夜间模式怎么开启

1、1.打开豆瓣

2.找到设置

3.点进设置,并且找到夜间模式开关

  • 豆瓣怎么开启夜间模式
  • 豆瓣如何开启夜间模式?
  • 豆瓣如何设置成夜间模式
  • 豆瓣APP如何开启夜间模式
  • 豆瓣如何关闭夜间模式
  • 热门搜索
    如何去除眼纹 上岗证怎么办 低碳生活的重要性 如何下载ie浏览器 2021年是什么年 如何减小腹 懋是什么意思 辽宁对外经贸学院怎么样 基友是什么意思 土地税如何计算