携程购物卡怎么使用

 时间:2026-04-24 12:02:46

1、打开携程APP,进入软件主界面。

携程购物卡怎么使用

2、选择为的界面中的“我的钱包”。

携程购物卡怎么使用

3、点击菜单栏礼品卡图标,找到想要的礼品卡类型。

携程购物卡怎么使用

4、输入想要购买的面额购买购物卡。

携程购物卡怎么使用

5、购物时出示该卡二维码即可使用。

携程购物卡怎么使用

6、总结如下。

携程购物卡怎么使用

  • 携程任我行礼品卡怎么用
  • 飞猪怎么使用信用住订酒店
  • 携程拿去花怎么用
  • 携程旅行如何领取礼品卡
  • 携程积分怎么用
  • 热门搜索
    肉丸怎么做 青木瓜怎么吃 ps怎么放大图片 樱桃怎么保存 暖宝宝怎么用 多力葵花籽油怎么样 新手怎么制作表格 军棋怎么玩 烤麸怎么做好吃 怎么算油耗