手机淘宝怎么关闭截屏后提示分享

 时间:2026-05-05 21:31:10

1、点击手机桌面上的淘宝,如下图

手机淘宝怎么关闭截屏后提示分享

2、点击手机下方的我的淘宝,如下图

手机淘宝怎么关闭截屏后提示分享

3、点击设置,如下图

手机淘宝怎么关闭截屏后提示分享

4、点击通用,如下图

手机淘宝怎么关闭截屏后提示分享

5、点击截屏后提示分享后面的开关,如下图

手机淘宝怎么关闭截屏后提示分享

6、当开关由绿色变成灰色就可以了,如下图

手机淘宝怎么关闭截屏后提示分享

  • 一拳超人兑换码怎么使用?一拳超人兑换码攻略?
  • DOTA中怎样调整声音
  • 快牙如何使用密码连接
  • vivo手机在哪里设置静音
  • 如何设置喜马拉雅的锁屏显示?
  • 热门搜索
    货币符号怎么打 yy怎么用 鹅掌风的治疗方法 油条怎么做好吃又松软 最好吃的蛋糕 鱼的图片大全大图 经常腹泻怎么办 写植物传播种子的方法 李白诗集大全 白条鸡怎么炖好吃