qq多选转发怎么没有了?在哪里?

 时间:2026-05-04 14:47:26

1、首先打开你的QQ软件。

qq多选转发怎么没有了?在哪里?

2、然后再选择你要进行转发的文字或者图片或者文件。

qq多选转发怎么没有了?在哪里?

3、然后点击底下的转发的选项,然后再选择合并转发或者是逐条转发二选其一

qq多选转发怎么没有了?在哪里?

qq多选转发怎么没有了?在哪里?

4、然后再选择点击右上角的多选。

qq多选转发怎么没有了?在哪里?

5、最后再选择你要进行发送的联系人,然后在点击右上角的发送即可。

qq多选转发怎么没有了?在哪里?

  • MacQQ对方消息颜色的设置方法
  • 怎么把qq名片背景关掉
  • 手机QQ怎么关闭超级QQ秀的形象展示
  • qq主页上面的小人应该怎样关掉
  • QQ怎么置顶说说
  • 热门搜索
    泰山攻略 苹果手机怎么同步 荷叶减肥 优秀学生简介 篮球怎么过人 林冲简介 口袋妖怪心金攻略 红烧泥鳅 四人斗地主怎么玩 波克比怎么进化