微信图标右上角显示未读消息数量的红圈怎么去掉

 时间:2026-04-23 15:07:00

1、点击打开手机上的微信软件。

微信图标右上角显示未读消息数量的红圈怎么去掉

2、进入到微信中,点击我中的设置选项。

微信图标右上角显示未读消息数量的红圈怎么去掉

3、在设置中点击最新消息提醒。

微信图标右上角显示未读消息数量的红圈怎么去掉

4、在界面中就可以看到有一个通知显示消息详情。

微信图标右上角显示未读消息数量的红圈怎么去掉

5、点击右侧的关闭按钮,关闭后,当收到微信消息时,通知提示将不显示发信人和内容摘要。

微信图标右上角显示未读消息数量的红圈怎么去掉

1、1、点击打开手机上的微信软件。

2、进入到微信中,点击我中的设置选项。

3、在设置中点击最新消息提醒。

4、在界面中就可以看到有一个通知显示消息详情。

5、点击右侧的关闭按钮,关闭后,当收到微信消息时,通知提示将不显示发信人和内容摘要。

  • 微信小红点提醒怎么设置
  • 微信如何设置新消息通知时显示通知圆点?
  • 微信桌面图标上的未读消息数字如何关闭?
  • 微信朋友圈有新内容更新不出现红点提示了如何办
  • 微信未读消息的小红点不见了
  • 热门搜索
    短发发型女 怎么说我不爱你吉他谱 中国园林博物馆 研究的近义词 小肚子大是怎么回事 尘肺病怎么治疗 痔疮发了怎么办 多措并举的近义词 知网怎么查重 广泛的近义词