QQ怎么禁用消息弹窗提醒

 时间:2026-04-25 07:34:12

1、打开电脑后,启动QQ(注:当QQ在托盘时点击图标打开它)。见下图

QQ怎么禁用消息弹窗提醒

2、QQ界面打开后,点击左下角主菜单“三”。见下图

QQ怎么禁用消息弹窗提醒

3、在弹出的菜单中,点击“设置”。见下图

QQ怎么禁用消息弹窗提醒

4、进入“系统设置”界面后,在“基本设置”选项卡下,点击左侧的“提醒”。见下图

QQ怎么禁用消息弹窗提醒

5、在“提醒”界面上,点击“消息弹窗提醒”或前面的方框,使方框中的勾取消掉。见下图

QQ怎么禁用消息弹窗提醒

6、当“消息弹窗提醒”前面方框中的勾取消后,点击右上角“X”即可完成设置(或接着设置其它选择,之后再点击右上角“X”关闭“系统设置”界面)。见下图

QQ怎么禁用消息弹窗提醒

  • 电脑QQ如何开启消息弹窗提醒?
  • qq怎么设置消息弹窗提醒?
  • vivo怎么禁用浏览器的消息提醒?
  • 怎么打开qq消息弹窗提醒
  • 华硕电脑设置禁用软件弹窗
  • 热门搜索
    really怎么读 红核妇洁洗液怎么用 番号怎么用 小虾米怎么做好吃 羽毛球用英语怎么说 ppt超链接怎么做 小便出血是怎么回事 微信怎么转账到银行卡 头发有静电怎么办 四季豆怎么做好吃