怎样设置不让其他人通过QQ号找到我?

 时间:2026-04-22 02:12:23

1、打开手机上的QQ,点击左上角个人头像。

怎样设置不让其他人通过QQ号找到我?

2、再点击左下角设置。

怎样设置不让其他人通过QQ号找到我?

3、选择隐私。

怎样设置不让其他人通过QQ号找到我?

4、再点击发现我的方式。

怎样设置不让其他人通过QQ号找到我?

5、可以看到默认使用QQ号可以找到我。

怎样设置不让其他人通过QQ号找到我?

6、点击关闭这个选项即可。

怎样设置不让其他人通过QQ号找到我?

7、总结:

打开QQ设置……隐私……发现我的方式……关闭QQ号选项即可。

  • 如何查看QQ号授权了哪些网站登录?
  • 怎么判断一个qq号是否被注销
  • 手机QQ如何查看个人资料
  • 怎么通过qq号扒人信息
  • 怎么防止通过qq号反查手机号
  • 热门搜索
    股本是什么意思 圆脸剪什么发型好看 什么是痤疮 hd4000相当于什么显卡 什么茶去火 1983年是什么命 什么粥养胃 琳琅满目是什么意思 秸秆是什么 什么是h5