智能手环如何和手机APP连接绑定

 时间:2026-04-22 02:07:08

1、下载智能手环APP乐心健康,点击图标打开,进入APP首页。

智能手环如何和手机APP连接绑定

2、点击添加新设备。

智能手环如何和手机APP连接绑定

3、选择你要连接的手环类型。

智能手环如何和手机APP连接绑定

4、开始搜索设备,确保手机蓝牙打开,手机和手环靠近。

智能手环如何和手机APP连接绑定

5、发现设备后,点击立即绑定。

智能手环如何和手机APP连接绑定

6、最后绑定成功,点击完成即可。

智能手环如何和手机APP连接绑定

1、1.下载智能手环APP乐心健康,点击图标打开,进入APP首页。

2.点击添加新设备。

3.选择你要连接的手环类型。

4.开始搜索设备,确保手机蓝牙打开,手机和手环靠近。

5.发现设备后,点击立即绑定。

6.最后绑定成功,点击完成即可。

  • 手环没有二维码怎么连接手机
  • 手环怎么连接手机
  • 智能手环怎么连接手机
  • 智能手环怎么连接手机?
  • fithere手环使用教程
  • 热门搜索
    电脑内存条怎么看 无线话筒怎么连接电脑 崩溃大陆攻略 联通路由器怎么设置 阎锡山简介 纽卡斯尔大学怎么样 开机密码怎么取消 玉龙雪山攻略 轩辕传奇攻略 脸上出油怎么办