QQ怎么关闭好友推荐

 时间:2026-05-04 09:46:12

1、在手机上找到“手机qq”这个app,点击打开,

QQ怎么关闭好友推荐

2、在主页上,点击左上角的图标,就是自己的头像图标,如下图所示

QQ怎么关闭好友推荐

3、如下图所示,点击“设置”红色箭头所指内容

QQ怎么关闭好友推荐

4、在弹出的界面中,点击“辅助功能”,如下图所示

QQ怎么关闭好友推荐

5、在弹出的界面中,点击“你可能认识的人”将此开关关掉即可,这时候,qq就不会像你推荐好友了

QQ怎么关闭好友推荐

  • 怎样关闭QQ好友推荐
  • QQ如何关闭自动推荐好友功能
  • 如何在QQ上设置不将自己推荐给好友
  • 手机QQ怎么关闭可能认识的人推荐
  • 怎么取消QQ可能认识的人推荐,是不想把我的好友推荐给别人,怎么设置
  • 热门搜索
    怎么添加输入法 电脑出现蓝屏怎么办 电脑蓝牙怎么开 渤海大学怎么样 投简历怎么投 脚扭伤怎么办 图片水印怎么去掉 前列腺怎么治疗 南方科技大学怎么样 生长纹怎么去除