抖音怎么取消动态收藏

 时间:2026-04-24 15:35:55

首先打开“抖音短视频”,点击右下方的我进入“个人页面”,点击右上方更多选项,在个人列表里面点击“我的收藏”。

在我的收藏里找到想要取消的动态,在动态视频里点击右下方的“分享”。

在分享按钮的页面里再次点击“收藏按钮”,就可以“取消动态”的收藏了。

  • 抖音app收藏夹【视频】隐藏关闭
  • 抖音怎么取消收藏的视频
  • 抖音收藏的美食位置怎么删除
  • 抖音里的喜欢怎么取消
  • 抖音喜欢锁住了如何解锁?
  • 热门搜索
    路由器如何设置密码 如何炸油条 如何确定怀孕时间 牙齿缝隙大了怎么办 教你如何接吻 bp是什么意思 华南理工大学广州学院怎么样 空调漏水是什么原因 手淫是什么 小手指发麻是怎么回事