腾讯视频如何把视频保存在相册里面?

 时间:2026-04-22 23:26:13

1、点击打开手机里面的腾讯视频APP

腾讯视频如何把视频保存在相册里面?

2、进入如下主页面

腾讯视频如何把视频保存在相册里面?

3、选择一个视频进入界面

腾讯视频如何把视频保存在相册里面?

4、点击右侧相机拍照的按钮

腾讯视频如何把视频保存在相册里面?

5、点击保存就可以把截图保存到相册里面了

腾讯视频如何把视频保存在相册里面?

6、也可以点击右侧的“点击分享”进行分享相册。

腾讯视频如何把视频保存在相册里面?

  • 怎么把腾讯视频的视频保存到手机
  • 腾讯视频怎么导进相册
  • 怎样把腾讯视频的视频保存到手机
  • 腾讯视频生成的视频怎么保存
  • 怎么把腾讯视频导入手机相册?
  • 热门搜索
    死飞怎么刹车 现代途胜怎么样 骐达怎么样 怎么缩小桌面图标 做美容行业怎么样 印花税怎么交 披萨怎么做好吃 手麻脚麻是怎么回事 o型腿怎么矫正视频 马自达阿特兹怎么样