红米手机怎么恢复出厂设置

 时间:2026-05-02 11:44:27

1、打开手机,在手机上部下滑手机,滑下状态栏。

红米手机怎么恢复出厂设置

2、点击状态栏右上角齿轮图标打开“设置”。

红米手机怎么恢复出厂设置

3、在设置界面点击“我的设备”,在我的设置界面上滑找到“备份和重置”。

红米手机怎么恢复出厂设置

4、点击“备份和重置”,在备份和重置界面点击“清除所有数据”。

红米手机怎么恢复出厂设置

5、在新界面点击“恢复手机出厂设置”即可。

红米手机怎么恢复出厂设置

  • 红米K40如何恢复出厂设置?
  • 小米5s账号锁解锁教程
  • 小米手机怎么设置使用数字密码?
  • 红米手机激活设备密码忘了怎么办
  • 小米手机如何查看自己的小米账号
  • 热门搜索
    princess是什么意思 应接不暇的暇是什么意思 qq起什么名字好听 祛痘洗面奶什么牌子好 周末祝福 逝者如斯夫是什么意思 彼此彼此的意思 ugc是什么意思 羿的意思 泰国什么时候去最好