华为手机血氧饱和度怎么测

 时间:2026-04-23 12:51:38

1、点击设备

在华为运动健康设备页面,点击绑定的手表设备。

华为手机血氧饱和度怎么测

2、点击健康检测

进入到设备页面后点击健康检测选项。

华为手机血氧饱和度怎么测

3、点击血氧自动检测

在健康检测页面点击血氧自动检测选项。

华为手机血氧饱和度怎么测

4、开启血氧自动检测

在血氧自动检测页面,将血氧自动检测的开关打开并查看检测血氧饱和度的方法即可。

华为手机血氧饱和度怎么测

  • 华为手机怎么测血氧
  • 华为手机查血氧
  • 华为手机测血氧饱和度怎么测
  • 华为手机怎么查血氧
  • 华为手机怎么测血氧含量
  • 热门搜索
    旗袍怎么穿 创维电视质量怎么样 电子邮箱怎么申请 狗拉稀怎么办 电脑和电视怎么连接 个人简历怎么填写 怎么样可以减肥 怎么蒸鸡蛋糕 怎么截动图 上海海事大学怎么样