网易云音乐K歌前奏如何设置自动跳过?

 时间:2026-04-23 11:57:04

1、打开手机“网易云音乐app”。

网易云音乐K歌前奏如何设置自动跳过?

2、网易云音乐首页面,打开“功能”。

网易云音乐K歌前奏如何设置自动跳过?

3、网易云音乐功能页面,打开“设置”。

网易云音乐K歌前奏如何设置自动跳过?

4、网易云音乐设置页面,开启“K歌跳过前奏”,软件K歌前奏就设置成自动跳过了。

网易云音乐K歌前奏如何设置自动跳过?

  • 常用花材养护方法,你都知道吗
  • 开心消消乐1221关怎么过
  • 梦幻蛋糕店攻略:[3]怎么增加荣誉点数
  • Keep怎么进行实名认证?
  • 恋爱中如何放弃一个人
  • 热门搜索
    中国的国鸟是什么 落枕了什么办法最有效 txt是什么意思 两融余额是什么意思 pv uv是什么意思 痛爱让人悲哀是什么歌 结婚一年是什么婚 玫瑰花的花语是什么 极差是什么 麻豆是什么