喵喵记账怎么开启记账提醒

 时间:2026-04-23 14:42:08

1、点击我的

打开喵喵记账App,点击右下方我的。

喵喵记账怎么开启记账提醒

2、点击设置图标

在我的页面,点击右上方的设置图标。

喵喵记账怎么开启记账提醒

3、点击记账提醒

在设置页面,点击记账提醒。

喵喵记账怎么开启记账提醒

4、打开按钮

进入页面,将按钮打开。

喵喵记账怎么开启记账提醒

5、完成设置

最后切换页面,设置提醒的时间,点击保存即可。

喵喵记账怎么开启记账提醒

  • 喵喵记账怎么记账
  • 喵喵记账怎么找到记账提醒
  • 喵喵记账怎么开启记账提醒
  • 喵喵记账如何停用记账提醒
  • 喵喵记账怎么关闭记账提醒
  • 热门搜索
    芝麻怎么吃 英文名字怎么取 没问题的英语怎么写 怎么选车 电脑怎么上锁 套索工具怎么抠图 劫怎么玩 无线网密码怎么看 苏泊尔豆浆机怎么用 日产奇骏怎么样