如何在一言APP上发布图文

 时间:2026-04-24 04:23:26

1、进入一言APP首页,点击下方【+】。(如图所示)

如何在一言APP上发布图文

2、在图文下,输入标题、正文、选择分类等操作,点击右上角的【下一步】。(如图所示)

如何在一言APP上发布图文

3、下方切换出窗口后,选择保存的文集。(如图所示)

如何在一言APP上发布图文

4、最后,选择图文模板。调整字体等,点击右上角的【完成】,即可发布图文。(如图所示)

如何在一言APP上发布图文

  • 长佩阅读APP中要如何注销账号?
  • 在手机美易中怎样制作拼图图片
  • 抖音怎么看明星排行榜
  • 微博怎么设置修改被赞动效?
  • 手机微博怎么设置个人主页封面图
  • 热门搜索
    电工证要怎么考 披萨饼的做法 田鸡的做法 披萨皮的做法 油菜的做法 南瓜饼的做法大全 猪肚鸡的做法视频 海鲜疙瘩汤的家常做法 welcome怎么读 逯怎么读