如何关闭麦可通知声音提醒

 时间:2026-05-02 14:47:16

1、手机打开”麦可“App,麦可主界面点击下方的”人像“图标打开个人信息界面

如何关闭麦可通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的”三“打开设置界面

如何关闭麦可通知声音提醒

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

如何关闭麦可通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击”声音“后面的圆点

如何关闭麦可通知声音提醒

5、”声音“后面的圆点变为灰色即表示关闭麦可通知声音提醒成功

如何关闭麦可通知声音提醒

  • 原神解除风龙废墟封印风墙怎么破?
  • 放置奇兵如何利用许愿池进行许愿
  • 支付宝微信商家码如何弄?
  • 支付宝店主如何让店员自动收到收款到账通知
  • 支付宝商家花呗收钱怎么设置限额
  • 热门搜索
    减肥午餐食谱 逆转裁判2攻略 周敦颐简介 小户型装修攻略 红烧肉怎么做最好吃 减肥不能吃什么 伊莱克斯冰箱怎么调节温度 房子产权到期怎么办 有头屑怎么办 牛奶苹果减肥法