最美天气APP怎么关闭天气闹钟通知栏

 时间:2026-04-23 14:34:14

1、单击我的

在最美天气APP右下角单击我的。

最美天气APP怎么关闭天气闹钟通知栏

2、单击设置

在当前页面右上角单击设置。

最美天气APP怎么关闭天气闹钟通知栏

3、单击通知栏设置

在设置页面找到并单击通知栏设置。

最美天气APP怎么关闭天气闹钟通知栏

4、单击天气闹钟

在当前页面单击天气闹钟即可关闭天气闹钟通知栏。

最美天气APP怎么关闭天气闹钟通知栏

  • 微信钱包怎么转账?
  • vivo手机使用技巧
  • 居家菜之炖鳕鱼
  • 如何制作魔方蛋糕
  • 手机记录怎么恢复
  • 热门搜索
    佳茵是什么药 什么是遗精 be什么意思 什么是自然数 奥数是什么 与其让你在我怀中枯萎是什么歌 乐此不疲什么意思 拔草是什么意思 王者荣耀新赛季什么时候开始 操作系统是什么的接口