哔哩哔哩b站发布的内容要怎么不在校园展示

 时间:2026-05-02 00:23:42

1、首先打开哔哩哔哩APP,点击右下角的我的进入个人中心,然后点击下面的设置;

哔哩哔哩b站发布的内容要怎么不在校园展示

2、接着就可以选择隐私权限设置;

哔哩哔哩b站发布的内容要怎么不在校园展示

3、然后你们就可以将允许我发布的内容在校园中展示右侧按键进行关闭。

哔哩哔哩b站发布的内容要怎么不在校园展示

1、第一步、首先打开哔哩哔哩APP,点击右下角的我的进入个人中心,然后点击下面的设置;

第二步、接着就可以选择隐私权限设置;

第三步、然后你们就可以将允许我发布的内容在校园中展示右侧按键进行关闭。


  • b站如何一起看?
  • b站怎么查看登录设备
  • 墨墨背单词补签卡怎么用
  • 哔哩哔哩如何设置不让别人看到我的关注
  • 网易云音乐收藏的专辑在哪里找
  • 热门搜索
    生活大爆炸第九季 动物的生活习性 如何批量删除qq好友 杨光的快乐生活4 如何申请域名 宁波城市职业技术学院怎么样 肝脏不好有什么表现症状有哪些 5月20日是什么星座 拉粑粑出血怎么回事 生活是什么