小米手机怎样在负一屏添加音乐小部件

 时间:2026-04-28 01:12:59

1、在手机桌面不断从左向右拉,直到出现负一屏。

小米手机怎样在负一屏添加音乐小部件

2、点击上方的 + 号。

小米手机怎样在负一屏添加音乐小部件

3、在添加小部件页面,向下查找音乐小部件。

小米手机怎样在负一屏添加音乐小部件

4、找到后点击音乐小部件进入。

小米手机怎样在负一屏添加音乐小部件

5、点击“添加到负一屏”。

小米手机怎样在负一屏添加音乐小部件

6、至此,一切就大功告成了。

小米手机怎样在负一屏添加音乐小部件

  • 小米手机状态栏的闹钟图标如何去除
  • MIUI14桌面小部件怎么更换
  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • 小米小部件怎么设置
  • 小米手机后台任务如何变成横向排列
  • 热门搜索
    海市蜃楼是什么意思 数据库是什么 凉粉是什么做的 领事馆是干什么的 香蕉不能和什么一起吃 患得患失什么意思 trap是什么意思 mistake是什么意思 圆脸适合什么短发 基金分红是什么意思