airpods pro电池健康如何查看

 时间:2026-04-21 15:58:54

1、将 AirPods Pro放入充电盒中,打开充电盒,并将它靠近 iPhone。

airpods pro电池健康如何查看

2、此时的 iPhone 上将出现设置动画,点击连接,连接成功后畜蹲娃即可查看电量。

airpods pro电池健康如何查看

3、通过小组件查看耳机电量方法:长按手机桌面空白处后,点击编辑页面左上角的【愁柱+】,攀夏在搜索框搜索电池小组件,选择样式后,点击【添加小组件】,连接耳机后就能看到airpods的剩余电量

airpods pro电池健康如何查看

1、将 AirPods Pro放入充电盒中,打开充电盒,并将它靠近 iPhone。

2、此时的 iPhone 上将出现设置动画,点击连接,连接成功后即可查看电量。

通过小组件查看耳机电量方法:长按手机桌面空白处后,点击编辑页面左上角的【+】,在搜索框搜索电池小组件,选择样式后,点击【添加小组件】,连接耳机后就能看到airpods的剩余电量

  • airpodspro2充电盒怎么发声
  • 怎么升级airpods耳机固件?
  • airpodspro2如何配对苹果手机
  • 空间音频怎么开
  • 苹果耳机以旧换新怎么换
  • 热门搜索
    5s是什么意思 司空见惯的意思是什么 社保中断有什么影响 苹果6什么时候上市 珠海有什么好玩的地方 微波炉不加热是什么原因 password什么意思中文 angle是什么意思 脑残粉是什么意思 诺亚方舟是什么