华为P30手机怎么录屏幕视频?

 时间:2026-04-23 05:51:01

1、  第一步; 点辅助功能

  进入华为手机设置界面,打开【辅助功能】图标选项,进入新界面

华为P30手机怎么录屏幕视频?

2、  第二步; 点开三个小点

  在辅助功能界面,点开【快捷启动及手势】页面。

华为P30手机怎么录屏幕视频?

3、  第三步; 找到录屏选项

  在快捷启动及手势页面,找到【录屏】即可。

华为P30手机怎么录屏幕视频?

  • 华为手机如何录制屏幕?
  • 华为录屏怎样取消白点点
  • oppo手机下拉菜单不见了怎么办
  • 荣耀手机怎么关闭杂志锁屏?
  • 荣耀手机怎么卸载应用软件
  • 热门搜索
    百舸争流的意思 矫枉过正的意思 七步诗的意思 hospital是什么意思 香山红叶什么时间最红 敏捷的意思 each是什么意思 返璞归真的意思 相看两不厌只有敬亭山的意思 阿其那是什么意思