如何给微信支付设置手势密码

 时间:2026-04-26 04:05:40

1、选择服务

打开微信“我”,选择服务

如何给微信支付设置手势密码

2、选择钱包

进入服务,选择钱包

如何给微信支付设置手势密码

3、选择安全保障

进入钱包,选择安全保障

如何给微信支付设置手势密码

4、选择安全锁

进入安全保障,选择安全锁

如何给微信支付设置手势密码

5、设置手势密码解锁

进入安全锁,打开手势密码解锁,设置自己的手势密码即可

如何给微信支付设置手势密码

  • 微信支付如何设置手势密码解锁
  • 微信支付手势密码怎么设置
  • 微信支付如何设置手势密码
  • 微信支付手势密码怎么设置
  • 支付宝怎么设置手势密码
  • 热门搜索
    激励员工的方法 萝卜干的腌制方法大全 二十种眼形大全图解 怎么打开u盘 治疗阳痿最快的方法 情人节图片大全 微信聊天记录怎么看 房车价格及图片大全 炖鱼的家常做法 爷爷的爸爸怎么称呼