oppo手机智能侧边栏怎么调位置

 时间:2026-04-28 03:42:20

1、打开便捷工具

手机设置找到便捷工具点击进入。

oppo手机智能侧边栏怎么调位置

2、点击智能侧边栏

在便捷工具页面打开智能侧边栏进入。

oppo手机智能侧边栏怎么调位置

3、开启按钮

在智能侧边栏页面开启按钮即可。

oppo手机智能侧边栏怎么调位置

4、长按软件

滑动智能侧边栏后长按软件即可调整位置。

oppo手机智能侧边栏怎么调位置

  • oppo手机侧边导航怎么挪动位置
  • oppo手机旁边的智能侧边栏怎么移动
  • oppo手机调整侧边栏位置的步骤?
  • oppo智能侧边栏怎么换到右边
  • OPPO手机智能侧边栏功能如何开启使用?
  • 热门搜索
    舌头有裂纹是怎么回事 炖排骨的做法大全家常 排骨米饭的做法大全 我们为什么要学习 综合素质评价怎么写 支原体是怎么感染上的 绿萝为什么叶子发黄 雷锋怎么牺牲的 稷怎么读 酸笋的做法大全