地震速报app怎么恢复默认设置

 时间:2026-04-23 17:56:24

1、点击更多

打开地震速报app后,点击【更多】。

地震速报app怎么恢复默认设置

2、点击设置

进入更多界面,点击【设置】。

地震速报app怎么恢复默认设置

3、点击恢复默认设置

进入设置界面,点击【恢复默认设置】。

地震速报app怎么恢复默认设置

4、点击是

进入是否恢复默认设置提示界面,点击【是】。

地震速报app怎么恢复默认设置

  • 如何让“地震速报”app的显示条数为100条
  • 怎么查询地震信息
  • 天府通办APP如何查询地震速报信息
  • 如何让惠安速报APP恢复初始化配置
  • 如何在地震速报APP中设置接收到地震预警信息
  • 热门搜索
    海鲜大全 路航轮胎怎么样 词根大全 云南旅游景点大全 日本黄页大全 ppt大全 成语大全四字成语查询 眼睛黄是怎么回事 汽车简笔画图片大全 唐山皮影戏大全