华为手机如何开空调

 时间:2026-04-26 07:36:38

1、1.打开智能遥控应用,点击下方的加号图标。

华为手机如何开空调

2、2.选择空调的图标进入。

华为手机如何开空调

3、3.选择与自己空调品牌匹配的型号。

华为手机如何开空调

4、4.进入后,根据提示来,按下开关,根据空调的反应,在下方选择是或否。

华为手机如何开空调

5、5.设置后,点击下方的保存选项。

华为手机如何开空调

6、6.保存后,对准空调,按下屏幕中电源的开关,即可使用手机开空调。

华为手机如何开空调

  • 华为手机怎么开空调
  • 华为手机开空调功能在哪
  • 华为手机怎么开空调
  • 华为p40没有红外线怎么遥控空调
  • 华为手机可以开空调吗
  • 热门搜索
    糖醋萝卜的腌制方法 三点水一个金读什么 慕斯蛋糕是什么 什么软件可以看电视直播 佰草集适合什么年龄 牛奶什么时候喝 现在什么最赚钱 歇斯底里什么意思 男生什么发型好看 什么都可以