苹果13mini怎么关闭面容ID解锁手机功能

 时间:2026-04-22 05:08:06

1、开启设置窗口

开启设置的窗口。

苹果13mini怎么关闭面容ID解锁手机功能

2、展开面容ID目录

展开面容ID的目录。

苹果13mini怎么关闭面容ID解锁手机功能

3、点击iPhone解锁开关

点击iPhone解锁的功能右边的开关。

苹果13mini怎么关闭面容ID解锁手机功能

4、关闭开关即可

关闭开关,即可关闭面容ID解锁手机功能。

苹果13mini怎么关闭面容ID解锁手机功能

  • 苹果手机屏幕发黄怎么调节
  • iphone13pro手机如何取消锁屏通知亮屏
  • 苹果12pro手机怎样关闭横屏模式
  • 苹果手机如何设置显示短名称
  • 苹果手机怎么设置横幅来电模式
  • 热门搜索
    炖鸡怎么炖好吃 头癣的治疗方法 鲈鱼的家常做法 右腿酸痛是怎么回事 长春工业大学怎么样 怎么把头发吹蓬松 鱿鱼汤的家常做法 站桩的正确方法视频 红烧羊排的家常做法 鱼的做法大全家常