appstore怎样切换为中文

 时间:2026-04-22 12:24:12

1、第一步,打开手机设置,点击apple ID,点击【iTunes Store和app Store】。

appstore怎样切换为中文

2、第二步,点击上方的Apple ID,然后选择【查看Apple ID】。

appstore怎样切换为中文

3、第三步,在账户设置中,选择【国家/地区】,选择更改国家或地区。

appstore怎样切换为中文

4、第四步,选择中国,点击下一步,根据提示完成信息修改,重新打开appstore就能够显示中文。

appstore怎样切换为中文

  • appstore英文怎么变中文
  • 苹果app store是英文怎么设置成中文
  • appstore如何换成中文地区
  • appstore怎么换成中文
  • appstore英文如何转换成中文?
  • 热门搜索
    邮政编码是什么 如何使用微信公众号 爱奇艺如何下载视频 幼儿园生活活动 汽车召回后怎么处理 湿气重皮肤痒怎么办 如何表白成功率高 如何建qq群 如何解压文件 减法生活