小红书怎么关闭直播开播提醒功能

 时间:2026-04-25 15:31:00

1、点击我的按钮

在应用主页中点击右下角我的按钮。

小红书怎么关闭直播开播提醒功能

2、打开设置平台

打开设置的平台。

小红书怎么关闭直播开播提醒功能

3、点开通知设置目录

点开通知设置的目录。

小红书怎么关闭直播开播提醒功能

4、关闭开播提醒功能

关闭开播提醒的功能右边的开关,即可关闭直播开播提醒功能。

小红书怎么关闭直播开播提醒功能

  • 小红书如何关闭开播提醒通知
  • 小红书如何关闭开播提醒
  • 小红书怎么关闭开播提醒?
  • 小红书怎么关闭直播开播提醒通知
  • 小红书怎么关闭开播提醒?
  • 热门搜索
    蓝牙音箱怎么连接手机 月经量大怎么回事 水滴怎么画 宝宝积食怎么办 新鲜天麻怎么吃 化石是怎么形成的 烫伤怎么处理 我的世界蜜蜂怎么养 桃核手串怎么盘红 脚上长鸡眼怎么治