苹果手机搜狗输入法用不了

 时间:2026-04-21 16:39:24

1、打开通用

打开手机设置,找到通用并打开

苹果手机搜狗输入法用不了

2、点击还原

找到其中的还原选项,进入到还原的页面中

苹果手机搜狗输入法用不了

3、确认还原

在还原中找到下面的还原键盘词典确定还原

苹果手机搜狗输入法用不了

4、添加键盘

在通用下面找到键盘在点击键盘进入并重新添加搜狗输入法

苹果手机搜狗输入法用不了

  • 苹果手机不能用搜狗输入法怎么办
  • 苹果手机键盘如何自动提示标点符号?
  • 苹果手机九宫格键盘怎么设置
  • 苹果搜狗输入法怎么设置
  • 苹果手机搜不到搜狗输入法怎么回事
  • 热门搜索
    大便稀溏是怎么回事 企业基本情况怎么写 男士发型 无线路由器怎么设置密码 白血球低是怎么回事 淘宝怎么开店教程 霍山石斛怎么吃 惋惜的近义词 贝聿铭苏州博物馆 木瓜怎么吃最好