AirPodspro如何连接华为手机

 时间:2026-04-22 20:42:28

1、打开AirPods Pro耳机盒的盖子,长按AirPods Pro盒子背后的按钮,直到灯闪烁白光。

AirPodspro如何连接华为手机

2、打开华为手机设置,点击蓝牙,打开蓝牙右侧的开关。

AirPodspro如何连接华为手机

3、手机会自动搜索附近的蓝牙设备,点击苹果蓝牙耳机名称配对即可。

AirPodspro如何连接华为手机

  • airpods怎么连华为手机
  • 华为、荣耀手机查看Airpods和Beats电量
  • 苹果蓝牙耳机怎么连接华为手机
  • 华为手机怎么连接AirPods
  • 华为手机如何连接苹果耳机
  • 热门搜索
    郑州师范学院怎么样 旅游资源开发 婴儿多大可以坐飞机 赤峰旅游 女儿我该怎么爱你 安徽的旅游景点 大连 旅游 百度快照怎么做 可以为师矣的前一句 浏阳大围山旅游攻略