爱奇艺怎么删除所有的书架小说?

 时间:2026-05-07 13:25:34

1、点击我的

首先我们打开爱奇艺,点击页面右下角的我的。

爱奇艺怎么删除所有的书架小说?

2、选择书架

接着我们找到栏目中的书架并选择进入。

爱奇艺怎么删除所有的书架小说?

3、点击3点图标

在页面右上角可以看到3点图标,我们点击一下。

爱奇艺怎么删除所有的书架小说?

4、打开批量管理

在出现的新页面上,我们打开批量管理。

爱奇艺怎么删除所有的书架小说?

5、勾选全选

然后我们勾选一下页面左下角的全选。

爱奇艺怎么删除所有的书架小说?

6、点击删除

最后我们点击页面下方的删除即可。

爱奇艺怎么删除所有的书架小说?

  • 喜马拉雅如何关闭私信
  • 江湖悠悠如何领取江湖行任务奖励
  • 2020百度组队红包怎么拉人?怎么邀请好友加入?
  • 快音APP怎样进行清除缓存操作?
  • 江湖悠悠第九关完美攻略
  • 热门搜索
    什么是法律援助 风情万种什么意思 什么是骨髓炎 什么是马克杯 小米盒子有什么用 黑豆粉的功效与作用 手足口病什么症状 小学运动会加油词 什么是群众路线 初二下册数学知识点